Текущее время: Вс ноя 18, 2018 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пешеходы
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 16:50 
Оленевед

Изображения: 2
Клубная Карта: 0
Надо обязать пешиков носить светоотражатели, пару тыщ жизней спасло бы.

За это сообщение автора Капитошка поблагодарил: maxxic

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 17:14 

Изображения: 0
надо ограничить скорость движения до 20 км час....тоже много жизней спасет
или подушками машины обвешать а чо :)
и какого это я должен на свои вещи хрень всякую цеплять
я перехожу дорогу строго на сигнал светофора или в местах разрешенных ЗАКОНОМ.
а вот водитель ОБЯЗАН пропустить меня в разрешеном для меня месте

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 18:18 

Клубная Карта: 1
xcod80 писал(а):
подитожем вышесказаное:

1. пешеход всегда прав, независимо от того что он делает на дороге
2. пешеход имеет право внезапно перебегать дорогу перед машиной, и не надо ему смотреть, сможет она остановится или нет
3. водитель подъезжая к зебре должен остановиться и посмотреть хочет кто или нет побежать.
4. правила уличного движения на пешеходов не распространяются
5. если пешеход не прав, см. пункт 1

P.S. по поводу аккуратности моей езды -смотрим внимательно начало этого форума, третье сообщение.

Че ты добиваешься???
Хочешь, чтоб тебе сказали, что ты прав???
Я могу тебе так сказать, но ты все равно неправ))))

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 18:19 
Оленевед

Папик
видно, мало ты по деревням ездишь, батенька

где колхозники шпарят по обочинам ибо тротуаров нет)

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 18:19 
Оленевед

Папик писал(а):
надо ограничить скорость движения до 20 км час....тоже много жизней спасет

кстати, при 60 кмч выживаемость 20%, при 50 кмч - 50%

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 19:23 

Изображения: 1
Клубная Карта: 55
Автомобиль: Lexus LS 460L AWD
Hyundai Solaris 2012
а еще есть такая фишка не ПДД, а гражданский кодекс, и ты если собьешь пешехода в неположенном для перехода месте и он останеться живой, по ПДД ты не виновен а по гражданскому кодексу он подает на тебя в суд и ты потом всю свою сознательную жизнь платишь ему лечение. так как ты управляешь средством повышенной опасности, и должен предвидеть все.
Водитель всегда виноват, или по ПДД и по ГК РФ

За это сообщение автора Morsul поблагодарил: maxxic

СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2013 19:34 

Капитошка писал(а):
Папик
видно, мало ты по деревням ездишь, батенька

где колхозники шпарят по обочинам ибо тротуаров нет)

Виталь а скока раз селяне на тракторах под носом через дорогу за самогоном сайгачат,без фар без ничего...да еще на ДТ-75...видал,знаю.
они то по запаху дорогу знают...
и ходоков по обочинам тоже частенько встречаю...
потому и говорится,внимание и еще раз внимание и будет вам щасте

14. Пешеходные переходы, места остановок маршрутного транспорта - текст правил дорожного движения
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
14.4. Запрещается въезжать на пешеходный переход, если за ним образовался затор, который вынудит водителя остановиться на пешеходном переходе.
14.5. Во всех случаях, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель обязан пропустить слепых пешеходов, подающих сигнал белой тростью.
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
14.7. Приближаясь к остановившемуся транспортному средству с включенной аварийной сигнализацией, имеющему опознавательные знаки "Перевозка детей", водитель должен снизить скорость, при необходимости остановиться и пропустить детей.

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 09:12 

Изображения: 3
Автомобиль: SXV20L-CEPNKA
кот...ПРОСТО-кот писал(а):
Че ты добиваешься???
Хочешь, чтоб тебе сказали, что ты прав???
Я могу тебе так сказать, но ты все равно неправ))))

А я уже добился, все кинулись на защиту пешеходов и гайцов, и никто не спросил хотябы запись с регистратора моего,
отсюда вывод: людям неинтересны объективные причины - главное быть против.

И еще, напоследок - я считал, считаю, и буду считать, что правила должны быть не только для водителей. Должны быть не правила дорожного движения, а правила уличного движения, которые обязан знать каждый человек.

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 13:02 

xcod80 писал(а):
Поздравьте меня, я поймал свой первый штраф в жизни :( согласно новых правил, за пешехода.
Уроды засаду устроили, уже два дня там стоят.
Тормозят всех подряд :)
Вобще странно, почему я должен останавливаться на зебре, если еду в крайнем правом ряду, а пешек резко выбежал на дорогу со встречной стороны, знатоки есть?

а началось все с этого....
почему они уроды,потому,что Вам так хочется сказать.или потому,что Вам похрен на всё.

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу (понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил), обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

ПДД хоть немного надо знать...хоть чуточку ::drinks::

на зебре не надо останавливатся,а вот перед ней-будьте любезны :)

в общем с почином Вас,лиха беда-начало.....

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 14:49 

Автомобиль: Bugatti EB 16.4 Veyron 8.0 W16 64V нах
надпись на могиле сбитого пешехода "он был прав".

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 16:26 

не хотел отвечать, но все же, надоела эта цитата, тут ключевое слово переходящий, а не побежавший наперерез машинам, которые уже в 10 метрах от перехода, неужеле пофигу как пшеход оказался на дороге, хотябы со стороны здравого смысла: если ты подошел к краю дороги, и начал переходить, а не перебегать, после того как убедился что тебя увидели и начали тормозиь, это одно, а если ты побежал сломя голову? почему гайцы такому пешеходу хотябы устно ничего не сказали, что он своими действиями мог спровацировать ДТП или погибнуть?
И нужно учитывать еще климат у нас, чай не в сочи живем, дорога весьма скользкая, и машина не может резко остановиться даже если водитель очень захочет.

По поводу прав - неправ пешход, тут выше много раз примеры приводили, даже жену мою приплели, но, я НИКОГДА не выбегаю на зебру перед машинами, даже когда очень спишу, ибо ценю свою жизнь и уважю тех кто за рулем, потому как понимаю, что не всегда водитель может вовремя отреагировать на действия человека, и всегда убеждаюсь прежде чем сунуться даже на зебру, что водитель меня увидел и начал тормозить, и хожу по дороге как учили в школе еще, посмотрел налево, дошел до середины, посмотрел направо, убедился что машины стоят, пошел дальше.

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 16:49 

Изображения: 9
Клубная Карта: 443
Автомобиль: Camry MCV20 - подарок клуба.
xcod80 писал(а):
А я уже добился, все кинулись на защиту пешеходов и гайцов, и никто не спросил хотябы запись с регистратора моего,отсюда вывод: людям неинтересны объективные причины - главное быть против.

Дело в том что как уже вышесказанно, водитель vs пешеход, как не крути проиграет водитель. Прими это как данность, Александр, =).

Кум в темное время суток, на неосвещенной дороге, сбил на мотизе внезапно выбежавшую 9-ти летнию девочку - убегала от мамы-алкашки (не на пешеходном переходе). Девочка поломала ногу, сотряс и проча, лежала в больнице. Вроде бы как без последствий. Жива-здорова. Каким-то чудом водилу не посадили и на лечение денег не стрясли. Вероятно потому что девчоночка крепкая оказалась (да и мотя не БТР далеко) или мама не ухватистая. Штраф ему заплатить пришлось. Крыло помятое он за свои деньги ченил. И как бы вот... девчоночку не оштрафовали. А вот маму родительских прав лишили (в очередной раз). И что тут скажешь про справедливость?
Он виноват? Нет. Он пострадал. Девчоночка виновата? Да. И тоже пострадала. Мамаша? ...
Сбил бы насмерть - сел бы в тюрьму. Сделал бы инвалидом - платил бы алименты...
Дерьмо случается (с) Костет.

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 17:01 

Да я давно смирился, и если бы знал что хоть как то смогу повлиять на ситуацию, стребовал бы с гайцов протокол и написал свое несогласие,
только червечек обиды остался, живеш стараясь если и не лучше другим людям сделать, то хотябы не наговнить, но все равно переодически носом тычют - может стать хамом беспринципным и самому всех тыкать?

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 17:15 
Оленевед

xcod80
Да расслабься, у нас тут страна советов )))

СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2013 20:18 

Автомобиль: Bugatti EB 16.4 Veyron 8.0 W16 64V нах
Цитата:
По данным полиции, 8 февраля около 20:15 у дома №27 по проспекту Добролюбова автомобиль «Фольксваген» вне зоны пешеходного перехода сбил женщину, а потом врезался в стоявший автобус. Пострадавшая госпитализирована в тяжелом состоянии, и сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Женщина спешила сесть на автобус 191, сообщает "Водитель Петербурга". Поэтому, она и перебегала дорогу на красный.
идиотка.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]